Wyniki 1 etapu Settimana Ciclistica Lombarda z dnia 31.03.2010, Colle Gallo (ITT), dystans 6,6 km

1 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli 0:14:55
2 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:17
3 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 0:00:20
4 Riccardo Ricco’ (Ita) Ceramica Flaminia 0:00:21
5 Luca Zanasca (Ita) CDC – Cavaliere 0:00:31
6 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:35
7 Emanuele Sella (Ita) CarmioOro NGC 0:00:37
8 Sergio Pardilla Bellon (Spa) CarmioOro NGC 0:00:38
9 Carlos Jose’ Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:00:41
10 Riccardo Chiarini (Ita) De Rosa – Stac Plastic 0:00:41
11 Johann Tschopp (Swi) Bbox Bouygues Telecom 0:00:43
12 Fortunato Baliani (Ita) Miche 0:00:43
13 Jose’ Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:00:47
14 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank 0:00:50
15 Brice Feillu (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:50
16 Andrea Noe’ (Ita) Ceramica Flaminia 0:00:51
17 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:54
18 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:00:55
19 Damiano Caruso (Ita) De Rosa – Stac Plastic 0:00:58
20 Rubens Bertogliati (Swi) Androni Giocattoli 0:00:58
21 Pasquale Muto (Ita) Miche 0:01:00
22 Laurent Lefevre (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:01:01
23 Joeri Adams (Bel) Rabobank 0:01:02
24 Woutx Poels (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:01:02
25 Anthony Charteau (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:01:03
26 Giairo Ermeti (Ita) De Rosa – Stac Plastic 0:01:07
27 Simone Stortoni (Ita) Colnago – CSF Inox 0:01:08
28 Silvere Ackermann (Swi) Vorarlberg – Corratec 0:01:13
29 Giampaolo Caruso (Ita) Ceramica Flaminia 0:01:13
30 Luca Celli (Ita) Ceramica Flaminia 0:01:14
31 Andreas Dietziker (Swi) Vorarlberg – Corratec 0:01:14
32 Cameron Wurf (Aus) Androni Giocattoli 0:01:15
33 Maxim Belkov (Rus) ISD – Neri 0:01:16
34 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:01:16
35 Paolo Bailetti (Ita) Ceramica Flaminia 0:01:16
36 Marco Cattaneo (Ita) De Rosa – Stac Plastic 0:01:17
37 Giuseppe Muraglia (Ita) CDC – Cavaliere 0:01:17
38 Nicolas Schnyder (Swi) Price – Custom Bikes 0:01:18
39 Bostjan Rezman (Slo) Zheroquadro Radenska 0:01:18
40 Matteo Montaguti (Ita) De Rosa – Stac Plastic 0:01:20
41 Hubert Schwab (Swi) Vorarlberg – Corratec 0:01:20
42 Istvan Cziraki (Hun) Atlas Personal – BMC 0:01:21
43 Sebastien Fournet Fayar (Fra) CarmioOro NGC 0:01:21
44 Daniele Ratto (Ita) CarmioOro NGC 0:01:21
45 Massimiliano Gentili (Ita) Ceramica Flaminia 0:01:26
46 Edwin Carvajal (Col) Miche 0:01:28
47 Ruslan Pydgornyy (Ukr) ISD – Neri 0:01:29
48 Peter Kusztor (Hun) Atlas Personal – BMC 0:01:30
49 Michele Gaia (Ita) Colnago – CSF Inox 0:01:30
50 Carlo Scognamiglio (Ita) ISD – Neri 0:01:30
51 Leonardo Giordani (Ita) Ceramica Flaminia 0:01:31
52 Alessandro Bisolti (Ita) Colnago – CSF Inox 0:01:31
53 Volodymyr Starchyk (Ukr) Amore & Vita – Conad 0:01:33
54 Luca Ascani (Ita) CDC – Cavaliere 0:01:33
55 Elias Schmaeh (Swi) Price – Custom Bikes 0:01:34
56 Reto Hollenstein (Swi) Vorarlberg – Corratec
57 Adam Sznitko (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:01:36
58 Andreas Rutishauser (Swi) Price – Custom Bikes 0:01:37
59 Stephane Rossetto (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:01:38
60 Dmitriy Ignatiev (Rus) Itera-Katusha 0:01:39
61 Jaroslaw Dabrowski (Pol) Amore & Vita – Conad 0:01:39
62 Denys Kostyuk (Ukr) ISD – Neri 0:01:39
63 Matija Kvasina (Cro) Zheroquadro Radenska 0:01:40
64 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone 0:01:40
65 Franck Bouyer (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:01:42
66 Bartosz Huzarski (Pol) ISD – Neri 0:01:42
67 Moreno Hofland (Ned) Rabobank 0:01:43
68 Alan Marangoni (Ita) Colnago – CSF Inox 0:01:43
69 Sergio Lagana’ (Ita) De Rosa – Stac Plastic 0:01:44
70 Mateusz Taciak (Pol) Mroz Active Jet
71 Santo Anza’ (Ita) Ceramica Flaminia 0:01:45
72 Perrig Quemeneur (Fra) Bbox Bouygues Telecom
73 Manuele Caddeo (Ita) Zheroquadro Radenska 0:01:46
74 David Tratnik (Slo) Zheroquadro Radenska 0:01:47
75 Vladislav Borisov (Rus) Amore & Vita – Conad 0:01:48
76 Michael Stevenson (Swe) Sparebanken Vest – Ridley 0:01:49
77 Claudio Corioni (Ita) De Rosa – Stac Plastic 0:01:50
78 Sergey Rudaskov (Rus) Itera-Katusha 0:01:51
79 Rodriges Arguelyes (Rus) Itera-Katusha 0:01:51
80 Rafai Chtioui (Tun) Acqua & Sapone 0:01:56
81 Alessandro Colo’ (Ita) ISD – Neri 0:01:56
82 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:01:58
83 Mikhail Antonov (Rus) Itera-Katusha 0:02:00
84 Davide Torosantucci (Ita) CDC – Cavaliere 0:02:00
85 Guillaume Le Floch (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:02:01
86 Mirko Battaglini (Ita) Team Nippo 0:02:01
87 Guillaume Dessibourg (Swi) Atlas Personal – BMC 0:02:01
88 Didac Ortega (Spa) Acqua & Sapone 0:02:03
89 Martin Schoffmann (Aut) Vorarlberg – Corratec 0:02:03
90 Olegs Melehs (Lat) Meridiana Kamen Team 0:02:04
91 Stanislav Volkov (Rus) Itera-Katusha 0:02:05
92 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago – CSF Inox 0:02:06
93 Aurelien Passeron (Fra) Meridiana Kamen Team 0:02:07
94 Leonardo Pinizzotto (Ita) Miche 0:02:07
95 Vincenzo Garofalo (Ita) Team Nippo 0:02:08
96 Danilo Andrenacci (Ita) CDC – Cavaliere 0:02:08
97 Daniele Callegarin (Ita) CDC – Cavaliere 0:02:08
98 Fabien Wolf (Swi) Price – Custom Bikes 0:02:08
99 Nicholas Sanderson (Aus) Amore & Vita – Conad 0:02:09
100 Lukas Kalt (Swi) Price – Custom Bikes 0:02:09
101 Giovanni Bernaudeu (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:02:10
102 Simone Campagnaro (Ita) Miche 0:02:10
103 Marek Rutkiewicz (Pol) Mroz Active Jet 0:02:11
104 Bernhard Oberholzer (Swi) Price – Custom Bikes 0:02:11
105 Aristide Ratti (Ita) CarmioOro NGC 0:02:15
106 Brian Bulgac (Ned) Rabobank 0:02:19
107 Dariusz Batek (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:02:22
108 Francesco Tizza (Ita) CarmioOro NGC 0:02:23
109 Bruno Radotic (Cro) Meridiana Kamen Team 0:02:23
110 Mariusz Witecki (Pol) Mroz Active Jet 0:02:23
111 Boy Van Poppel (Ned) Rabobank 0:02:26
112 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:02:26
113 Yukiya Arashiro (Jpn) Bbox Bouygues Telecom 0:02:26
114 Geir Inge Berg (Nor) Sparebanken Vest – Ridley 0:02:26
115 Tomasz Repinski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:02:29
116 Pawel Cieslik (Pol) Mroz Active Jet 0:02:29
117 Jacek Morajko (Pol) Mroz Active Jet 0:02:31
118 Roberto Ferrari (Ita) De Rosa – Stac Plastic 0:02:32
119 Michael Rasmussen (Den) Miche 0:02:32
120 Cristiano Colombo (Ita) Kalev Chocolate Team – Kuota 0:02:34
121 Stefano Usai (Ita) Meridiana Kamen Team 0:02:38
122 Christoph Sokoll (Aut) Vorarlberg – Corratec
123 Nicola D’andrea (Ita) Meridiana Kamen Team 0:02:43
124 Anders Lund (Nor) Sparebanken Vest – Ridley 0:02:43
125 Roy Hegreberg (Nor) Sparebanken Vest – Ridley 0:02:45
126 Viesturs Luksevics (Lat) Kalev Chocolate Team – Kuota 0:02:46
127 David Locher (Swi) Price – Custom Bikes 0:02:46
128 Dmytro Krivtsov (Ukr) ISD – Neri 0:02:46
129 Robert Radosz (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy 0:02:47
130 Pavel Kochetkov (Rus) Zheroquadro Radenska 0:02:49
131 Marius Bernatonis (Ltu) Atlas Personal – BMC 0:02:50
132 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:02:50
133 Petr Ignatenko (Rus) Itera-Katusha 0:02:51
134 Francesco Failli (Ita) Acqua & Sapone 0:02:53
135 Filip Eidshiem (Nor) Sparebanken Vest – Ridley 0:02:54
136 Sebastian Siedler (Ger) Vorarlberg – Corratec 0:02:56
137 Junya Sano (Jpn) Team Nippo 0:02:57
138 Johan Ziesler (Nor) Sparebanken Vest – Ridley 0:02:59
139 Guillaume Bourgeois (Swi) Atlas Personal – BMC 0:03:01
140 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:03:01
141 Domenico Agosta (Ita) CDC – Cavaliere 0:03:01
142 Sylwester Janiszewski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:03:02
143 Pier Paolo De Negri (Ita) ISD – Neri 0:03:03
144 Omar Sottocornola (Ita) Zheroquadro Radenska 0:03:03
145 Alberto Di Lorenzo (Ita) Zheroquadro Radenska 0:03:05
146 Andrea Capelli (Ita) Vorarlberg – Corratec 0:03:06
147 Florian Salzinger (Ger) Atlas Personal – BMC 0:03:06
148 Jasper Ockeloen (Ned) Rabobank 0:03:09
149 Eugenio Loria (Ita) CDC – Cavaliere 0:03:09
150 Ivan Boutellier (Swi) Price – Custom Bikes
151 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone 0:03:09
152 Luca Pierfelici (Ita) Acqua & Sapone 0:03:13
153 Mattia Gavazzi (Ita) Colnago – CSF Inox 0:03:15
154 Vojtech Hacecky (Cze) Atlas Personal – BMC 0:03:15
155 Luigi Gitto (Ita) Miche 0:03:15
156 Blazej Janiaczyk (Pol) Mroz Active Jet 0:03:18
157 Frode Solberg (Nor) Sparebanken Vest – Ridley 0:03:21
158 Serhy Grechyn (Ukr) Amore & Vita – Conad 0:03:22
159 Jaroslaw Kowalczyk (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy 0:03:22
160 Barry Markus (Ned) Rabobank 0:03:23
161 Remco Broers (Ned) Rabobank 0:03:28
162 Yuri Metlushenko (Ukr) Amore & Vita – Conad 0:03:32
163 Martin Puusepp (Est) Kalev Chocolate Team – Kuota 0:03:34
164 Salvatore Commesso (Ita) Meridiana Kamen Team 0:03:42
165 Fausto Fognini (Ita) Amore & Vita – Conad 0:03:42
166 Artur Detko (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy 0:03:48
167 Piotr Osinski (Pol) Mroz Active Jet 0:03:53
168 Alberto Loddo (Ita) Androni Giocattoli 0:03:53
169 Mariusz Wiesiak (Pol) Team Nippo 0:03:55
170 Michal Podlaski (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy 0:03:58
171 Martin Hacecky (Cze) Atlas Personal – BMC 0:04:00
172 Mariano Giallorenzo (Ita) Meridiana Kamen Team 0:04:05
173 Umberto Nardecchia (Ita) Team Nippo 0:04:09
174 Kazuo Inoue (Jpn) Team Nippo 0:04:13
175 Juraj Ugrinic (Cro) Meridiana Kamen Team 0:04:14
176 Fabio Donesana (Ita) Kalev Chocolate Team – Kuota 0:04:21
177 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Nippo 0:04:31
178 Erki Putsep (Est) Kalev Chocolate Team – Kuota 0:04:32
179 Dariusz Rudnicki (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy 0:04:35
180 Paride Grillo (Ita) CarmioOro NGC 0:04:44
181 Krzysztof Krzywy (Pol) Mroz Active Jet 0:04:46
182 Urmo Utar (Est) Kalev Chocolate Team – Kuota 0:04:48
183 Ardy Utar (Est) Kalev Chocolate Team – Kuota 0:04:48
184 Raffaele Illiano (Ita) Aktio Group Mostostal Pulawy 0:04:51
185 Kajetan Skrobich (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy 0:05:00
186 Roberto De Patre (Ita) Acqua & Sapone 0:05:03
187 Gabriel Leppik (Est) Kalev Chocolate Team – Kuota 0:05:14
188 Adam Wadecki (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy 0:06:40
DNS Antonio Quadranti (Ita) CarmioOro NGC
DNS Tomasz Smolen (Pol) CCC Polsat Polkowice
DNS Luca Barla (Ita) Team Nippo
DNF Oleh Opryshko (Ukr) Amore & Vita – Conad
DNF Andi Bajc (Slo) Zheroquadro Radenska